Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Фонд «Наше Будущее» и каталог «Франчай» создадут Реестр социальных франшиз

20.06.2016

Фонд региональных социальных программ «Наше Будущее» и каталог франшиз «Франчай» заключили договор о сотрудничестве, целью которого является популяризация и продвижение социального предпринимательства на территории России. В рамках сотрудничества будет подготовлен Реестр социальных франшиз РФ. Предприниматели из России и стран СНГ, желающие работать по франшизе, смогут убедиться, что конкретная франчайзинговая модель успешно работает, найдя ее в Реестре или Каталоге.

На сайте franchay.ru создан специальный раздел «Социальный франчайзинг». Предприниматели, желающие приобрести франшизу, смогут ознакомиться со всеми существующими предложениями и открыть бизнес, приносящий не только гарантированный доход, но и пользу обществу. На данный момент раздел находится в стадии наполнения.

Все франшизы, попавшие в реестр, будут опубликованы в каталоге «Франчай», а также в бесплатных мобильных приложениях каталога (iOsAndroid). Основное преимущество каталога «Франчай» – упор на продвижение франшиз в регионы.

Социальное предпринимательство – это новаторская деятельность, изначально направленная на решение или смягчение социальных проблем общества на условиях самоокупаемости и устойчивости. На сегодняшний день социальное предпринимательство – перспективное направление, которое набирает популярность. Предприниматели и инвесторы активно интересуются данным бизнесом, посещают конференции и семинары, рассматривают социальные франшизы. В рамках сотрудничества интересантам будет оказана консультационная поддержка при подборе социальной франшизы.

Следите за пополнением раздела «Социальный франчайзинг»!

Справка: Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» – некоммерческая организация, чья цель – способствовать качественным социальным изменениям. Мы добиваемся этого, вкладывая ресурсы и знания в развитие нового явления в социальной и экономической жизни России – социальное предпринимательство.

Для того, чтобы попасть в Реестр социальных франшиз и каталог франшиз «Франчай», напишите на почту anisa@franchay.ru с пометкой «Реестр». Дополнительные вопросы вы можете задать по телефону: +7 (499) 605-07-05